Поликлиника

Поликлиника

Источник: РИАМО , Мария Шуревская

За неделю суточная госпитализация больных с коронавирусной инфекцией снизилась в Подмосковье на 15%, аналогично сократилась ежедневная выявляемость Covid-19, сообщила заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

Стригункова выступила с докладом на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов.

«За прошедшую неделю ежедневная госпитализация сократилась на 15%. Мы уже сократили на 2 тыс. количество коек (для Covid-больных — ред.) и планируем закрыть еще порядка 2 тыс.», — сказала Стригункова на совещании.

В Московской области работают около 370 пунктов вакцинации от Covid-19. Прививку от коронавируса в Подмосковье сделали уже порядка 2,7 млн человек. До 1 сентября в регионе планируется привить 60% взрослого населения.

С начала пандемии в Московской области выявили 377 445 случаев заражения коронавирусом. Прививка поможет снизить риск инфицирования и избежать тяжелого течения болезни в случае заражения.

Как медработники Подмосковья могут получить или повысить квалификационную категорию онлайн>>

Источник: РИАМО
Темы: Вакцинация от коронавируса
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии