В Коломне будет построят Федеральный центр подготовки олимпийского резерва по гребному спорту, проектной организацией является ООО «Брио Строй», сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Мособлархитектурой выдан градостроительный план земельного участка для реализации федерального центра подготовки олимпийского резерва по гребному спорту по Озерскому шоссе в Коломне. В рамках проекта общей площадью порядка 10 тысяч квадратных метров запланировано строительство здания государственного училища олимпийского резерва города Бронницы с общежитием на 100 мест, в нем будут обучаться и проживать юные спортсмены от 14 до 20 лет, также предусмотрен и спортивно-оздоровительный блок», — сказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Блоки общежития, учебных помещений техникума, оздоровительного комплекса и автостоянки объединены в протяженное здание с Г-образным планом, к которому примыкает корпус спортивного зала, связанный крытым переходом. Композиция образует внутренний двор с прилегающей территорией стадиона. Часть первого этажа основного корпуса вынесена на колонны для прохода на внутреннюю территорию со стороны улицы.

Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии