Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области  совместно с  одной из крупнейших розничных сетей «Магнит» подготовили пилотный проект, в рамках которого запланирован тестовый запуск «Фермерских лавок» в шести магазинах сети, расположенных в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.

«Лавки разместятся в торговом зале и за его пределами в специально отведенных местах, их площадь в среднем составит 12-17 квадратных метров. Там можно будет приобрести натуральные продукты от фермерских хозяйств Подмосковья — молоко, йогурты, масло, сыры, рыбную и мясную консервацию, перепелиные яйца, зелень, рыбу и не только», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

На сегодняшний день ряд фермеров из городских округов: Шаховская, Дмитровский, Домодедово, Луховицы, Можайский, Орехово-Зуевский, Пушкинский, Чехов заявили о готовности принять участие и направили на рассмотрение коммерческие предложения. Для производителей предусмотрены льготные условия участия, консультационная поддержка, а также гарантирован большой траффик покупателей.

По всей географии сети открыто уже более 70 «Фермерских лавок» — в Нижнем Новгороде, Нижнем Тагиле, Липецке, Белгороде, Воронеже, Рязани, Петрозаводске, Курске, Омске, Новосибирске, Барнауле, Волгодонске, Краснодаре, Ростове-на-Дону.

В Подмосковья первые лавки откроются в Дмитровском и Одинцовском округах, Павловском Посаде, Королеве, Красногорске.

Как дачнику продать свой урожай на рынке в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии