С 1 по 4 июня в Красногорске пройдет первый этап уникального фестивального движения «Я рисую Подмосковье», фестиваль проходит на пяти площадках городов-участников и посвящен 90-летию Московской области, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

«Первого июня на площадке усадьбы «Знаменское-Губайлово» пройдет первый день фестиваля. В 11.00 дадут официальный старт проекта и масштабного городского пленэра», — говорится в сообщении.

В пленэре примут участие профессиональные художники, ученики художественных школ округа, а также все желающие.

В рамках фестиваля пройдет прием работ на городской этап творческого конкурса «Я рисую Подмосковье».Тематика конкурсных работ — культурно-историческое и духовное наследие Красногорска, великие события и герои Московской области.

«Праздник продолжится на второй фестивальной площадке в торговом центре «Июль». С 14.00 горожан ждут мастер-классы, открытые уроки рисования, конкурсы и музыкальная программа», — отмечается в материале пресс-службы.

В пресс-службе также добавили, что в итоги конкурса рисунка «Я рисую Подмосковье» и награждение победителей состоится в 16.00.

Организатор проекта — Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол». Проект реализуют при поддержке Министерства Культуры Московской области, Российской академии художеств, Творческого союза художников, Московского союза художников, Союза художников Подмосковья и ведущих творческих вузов страны.

Узнать подробности можно на официальном сайте проекта. Также можно связаться с организаторами по электронной почте:[email protected]

Проект «Летний кинотеатр» в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии