Объем финансирования областных театров в 2021 году в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» составит 60 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«В рамках федерального проекта «Культура малой Родины» в Московской области в 2021 году продолжится модернизация театров и постановка новых спектаклей. Заключены соглашения с Министерством культуры РФ на реализацию проектов «Театр – детям» и «Театры малых городов». Объем финансирования составит 60 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Также в 2021 году в рамках федеральной театральной субсидии будут поставлены 26 премьерных спектаклей, закуплены кресла для театра «Куклы и Люди» городского округа Лобня.

В прошлом году получателями федеральной субсидии на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы в рамках проекта «Культура малой Родины» стали два государственных и 16 муниципальных театров из 13 муниципальных образований. Общий объем финансирования составил 54,4 миллиона рублей.

Театрами было поставлено 35 премьерных спектаклей, закуплено звуковое, световое, видео, проекционное оборудование, а также кресла в зрительный зал для театра кукол «Радуга» городского округа Люберцы.

«Театральные уроки» в Подмосковье: как школьников приобщают к театральному искусству>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии