Правительство Московской области и Министерство культуры РФ подписали соглашения на 2022 год о реализации федерального проекта «Культура малой Родины», в который входят проекты «Театры малых городов» и «Театр детям», сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры региона.

«На основании соглашений в 2022 году театрами Подмосковья запланированы премьерные постановки для детской и взрослой аудитории, а также закупка оборудования для укрепления материально-технической базы театров», — говорится в сообщении.

На федеральный проект «Театры малых городов» в 2022 году выделено 37,7 млн рублей, из них: средства федерального бюджета – 16,4 млн рублей, средства бюджета Московской области – 12,9 млн рублей, средства муниципальных бюджетов – 8,4 млн рублей. В проекте участвуют 14 муниципальных театров из 11 городских округов и один государственный.

На федеральный проект «Театр детям» в 2022 году выделено 22,3 млн рублей, из них: средства федерального бюджета – 11,6 млн рублей, средства бюджета Московской области – 9,1 млн рублей, средства муниципальных бюджетов – 1,5 млн рублей. В проекте участвуют два муниципальных театра и один государственный.

С 2017 по 2021 год в проектах «Театры малых городов» и «Театр – детям», входящих в федеральный проект «Культура малой Родины», приняли участие 16 муниципальных театров из 13 городских округов Московской области и 3 государственных театра, подведомственных Министерству культуры Московской области. Общий объем финансирования составил 458 млн рублей.

Культура без барьеров: музеи и театры Подмосковья с доступной средой>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии