ФОК с бассейном появится в поселке Монино в 2022 году Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В поселке Монино городского округа Щелково планируется открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в 2022 году, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Монине — долгожданное для всех местных жителей сооружение, и сейчас подготовительные работы по его строительству сдвинулись с мертвой точки. В ближайшее время будет согласован проект здания, а после этого начнутся строительно-монтажные работы. Вне всяких сомнений, этот ФОК будет очень востребован и еще больше повысит доступность объектов спорта для жителей Подмосковья», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Комплекс стоимостью более 300 миллионов рублей и общей площадью почти 2,5 тысячи квадратных метров будет включать в себя плавательный бассейн на шесть 25-метровых дорожек, раздевалки, сауны. Также в здании расположится зал для сухого плавания и тренажерный зал. Планируется, что строительство объекта начнется в 2021 году, а в 2022 комплекс будет открыт.

«Запрос на ФОК с бассейном звучит уже несколько лет. К концу июля будет готов проект комплекса с экспертизой, а до конца года пройдет торговая процедура на само строительство. ФОК, который ждут все жители Монино, мы начнем строить уже в следующем году. Сейчас главная задача — ускорить разработку проекта и его экспертизу. Реализован комплекс будет в 2021-2022 годах», — отметил глава городского округа Щелково Андрей Булгаков.

Как жителям Подмосковья получить единовременную матпомощь в трудной жизненной ситуации>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: Строительство ФОКов
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии