Генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун и Елена Казимир Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

Генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Московской области Михаил Чиркун отмечен губернатором Московской области Андреем Воробьевым в номинации «Прорыв года» за идею по установке в лесу лавочек-навигаторов, сообщает пресс-служба подмосковного Комлесхоза.

«Идея создания установки в лесу лавочек-навигаторов пришла директору лесного ведомства в 2020 году. К реализации задуманного приступили незамедлительно. Среди участковых лесничеств Подмосковья был объявлен конкурс — к делу нужно было подойти не только мастерски, но и творчески», — говорится в сообщении.

Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир уточнила, что участие в создании и установке скамеек-навигаторов в лесах приняли 176 участковых лесничеств Подмосковья.

«За год на территории лесного фонда появились 574 таких скамейки, которые установили в тех местах, где чаще всего теряются люди. Каждая лавочка содержит информацию с указанием направления до ближайших населенных пунктов и расстояние до них», — рассказала Казимир.

Уже весной началась установка первых скамеек-навигаторов. Тут же стали приходить и первые отклики со словами благодарности от жителей и гостей Подмосковья. Также проект был отмечен губернатором Московской области в номинации «Прорыв года».

«Комитет лесного хозяйства Московской области поздравляет Михаил Васильевич Чиркуна с заслуженной наградой и выражает благодарность всему коллективу за огромный труд, поддержку идеи и креативную реализацию!» — отмечается в материале.

Как в Подмосковье подать лесную декларацию>>

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии