Достичь договоренности с застройщиком об обеспечении объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов удалось в пятом микрорайоне Красногорске после вмешательства Главгосстройнадзора, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«На прошлой неделе обращения по данному вопросу поступали на портал «Добродел». Заявители жаловались, что застройщик затягивает решение проблемы», — говорится в сообщении.

Сотрудники надзорного ведомства оперативно отреагировали на обращения жителей и в кратчайшие сроки помогли решить вопрос.

«Работа с обращениями жителей остается приоритетной для Главгосстройнадзора. На прошлой неделе нам также удалось решить вопросы, связанные с содержанием строительных площадок в Люберцах, где ведется реконструкция Октябрьского проспекта и приходится оперативно реагировать на обращения жителей. Вопросы в основном касаются оснащения площадок информационными щитами, восстановления ограждений, даже расчистки проезжей части от наледи. Такие вопросы мы решали в среднем за 48 часов», — прокомментировал исполняющий обязанности начальника Главгосстройнадзора Тамерлан Алборов.

Всего за прошедшую неделю через портал «Добродел» поступило 29 обращений, касающихся строительной сферы. Сотрудники Главгосстройнадзора провели порядка 10 встреч и более 20 телефонных разговоров с заявителями.

Выезды на объекты прошли и по вопросам самовольного строительства. Таких обращений поступило порядка 10.

Самовольность объектов подтвердилась в Подольске, Чехове, Одинцове, Люберцах. По всем объектам направлены уведомления о выявлении самовольных построек.

С 1 февраля через портал «Добродел» по вопросам строительства от жителей поступило 142 обращения.

Как в Подмосковье проверить работу УК по содержанию жилого дома>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии