Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области за прошедшую неделю обработали 90 обращений на портале «Добродел», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Инспекторы помогли добиться от застройщика восстановить освещение по периметру строительной площадки на улице Оборонной, 7, в Дмитровском городской округе», — говорится в сообщении.

Жалобы о ненадлежащем состоянии ограждающих конструкций поступили на портал «Добродел» на прошедшей неделе. Сотрудники надзорного ведомства оперативно отреагировали на жалобы жителей и в кратчайшие сроки помогли решить вопрос.

«Кроме этого, при содействии Главгосстройнадзора на прошлой неделе помогли решить вопрос с восстановлением ограждений в Люберцах, демонтировать временное ограждение на строительной площадке в Королеве, провели встречу с инициативной группой жителей в Одинцове», — отметил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Всего за прошедшую неделю через портал «Добродел» в сфере строительства поступило 90 обращений. Сотрудниками Главгосстройнадзора было проведено более 30 встреч и порядка 40 телефонных разговоров с заявителями.

Выезды на объекты прошли и по вопросам самовольного строительства. Таких обращений поступило более 20. Самовольность объектов подтвердилась в Долгопрудном, Мытищах, Одинцове, Ленинском, Балашихе и Химках. По все объектам направлены уведомления о выявлении самовольных построек.

По 13 объектам направлены запросы, после чего будут спланированы проверки и в случае подтверждения самовольности материалы будут направлены в администрации городских округов для решения вопроса по их ликвидации.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии