Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО СЗ «Группа компаний «Архитектор»» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ) на жилой дом на улице Сенная в Дмитрове, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Девелопер и его проектная декларация на ЖК «Премьер» соответствуют требованиям 214-ФЗ. Дом рассчитан на 420 квартир жилой площадью более 18 тысяч квадратных метров. В доме также предусмотрено четыре нежилых помещения площадью 1,4 тысячи квадратных метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Заключение о соответствии позволяет застройщику начать государственную регистрацию договоров долевого участия на объект.

В пресс-службе уточнили, что в Подмосковье выдает ЗОСТ Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, они также не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии