На этой неделе в Подмосковье ввели дополнительные ограничения из-за роста числа заболевших коронавирусом, приняли закон о наделении участковых жильем и запустили масштабный проект предпринимательской профориентации. Об этих и других важных событиях, произошедших в Подмосковье с 10 по 16 октября, читайте в обзоре mosreg.ru.

Как прибывающим в Подмосковье предоставить результаты теста на Covid-19>>

Ограничили работу ночных клубов

Бар «Стандарт» в Москве

Власти Подмосковья опубликовали новые требования, вязанные с ростом числа заболевших коронавирусом.

С 17 октября в регионе будут запрещены развлекательные мероприятия и их посещение гражданами с полуночи до 8 утра в зданиях и помещениях, где предоставляют услуги общественного питания. Это относится к барам, ресторанам, ночным клубам, караоке.

Вторая волна коронавируса в Подмосковье: принятые меры и необходимые правила поведения>>

Приняли закон об обеспечении участковых жильем

Квартиры Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Мособлдума приняла закон, который позволит обеспечивать жильем из специализированного жилищного фонда Московской области участковых уполномоченных полиции.

Закон касается также чиновников федеральной государственной службы, работающих на территории Московской области, а также граждан, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления.

Как работает подмосковный Фонд защиты прав дольщиков>>

Появилась новая онлайн-услуга — заявка на получение места для захоронения

Жители Подмосковья теперь могут подать заявление на предоставление места для захоронения, регистрации надгробия и установку ограждения вокруг могилы в режиме онлайн на региональном портале госуслуг.

Раньше для этого нужно было обращаться в администрацию муниципалитета.

Пока воспользоваться онлайн-сервисом могут жители Воскресенска, Одинцова, Солнечногорска, Егорьевска, Красногорска, Истры, Дмитрова, Люберец. В дальнейшем услуга появится и в других муниципалитетах Подмосковья.

Как в Подмосковье оформить участок для родового захоронения>>

Появился противоэпидемический стандарт оказания юридических услуг

Андрей Воробьев посетил новую фабрику по производству средств индивидуальной защиты Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Константин Семенец

В Подмосковье разработали антиковидные рекомендации при оказании юридических услуг нотариусами и адвокатами.

Адвокаты, нотариусы и их помощники обязательно должны соблюдать правила личной гигиены — мыть руки, раз в два часа проветривать помещения, носить маски и пользоваться санитайзерами. В помещениях, где работают несколько человек, должны работать обеззараживали воздуха.

В течение рабочего дня необходимо проводить дезинфекцию дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей, мест общего пользования.

В помещениях до 50 квадратных метров разрешено одновременно присутствовать не более пяти сотрудникам и посетителям. В помещениях до 100 квадратных метров – не более 10 человек. В помещениях до 200 квадратных метров – не более 25 человек. В помещениях свыше 200 квадратных метров могут одновременно находиться не более 50 человек.

Как жителям Подмосковья получить помощь волонтеров во время второй волны коронавируса>>

Стартовал проект «Профориентация»

Бизнес Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В Подмосковье стартовал бесплатный образовательный онлайн-проект «Профориентация». Принять участие в нем могут действующие и будущие предприниматели, проживающие в Московской области.

Предусмотрено два этапа. На первом участники проходят тестирование на выявление профессиональных предрасположенностей и предпринимательского потенциала. После его прохождения можно получить отчет, отображающий индивидуальный предпринимательский потенциал, и список наиболее подходящих профессий.

Во второй этап попадут участники с высокой предрасположенностью к предпринимательской деятельности. На нем предусмотрены экспертные сессии и консультации с действующими предпринимателями и представителями администрации Московской области.

Регистрация проходит на сайте проекта.

Какие компании Подмосковья попали в топ-200 Forbes>>

Стартовала единая неделя ГТО

Двести пятьдесят человек сдали нормативы ГТО в Егорьевске Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 12 по 18 октября в Подмосковье проходит единая неделя ГТО. Сдача нормативов проходит на базе 18 центров тестирования в Балашихе, Коломне, Мытищах, Ступине, Щелкове, Клину, Одинцове, Химках, Сергиевом Посаде, Наро-Фоминске, Красногорске, Луховицах, Воскресенске, Можайске, Рошале, Королеве и Чехове.

В программу единой недели ГТО включены отжимания, наклоны на гибкость, подъемы туловища из положения лежа на спине, подтягивания, прыжки в длину с места и рывки гири. Однако программа может корректироваться.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии