Гонщик из Подмосковья Андрей Масленников стал третьим на профессиональном онлайн-турни Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На финальном этапе виртуального гоночного чемпионата «Soviet Classic Cup 2020», проходящего на базе симулятора «Asseto Corsa», представитель Московской области Андрей Масленников стал третьим по результатам финального заезда, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Профессиональные гонщики во время действия режима повышенной готовности и связанной с ним отмены спортивных мероприятий, как и все спортсмены, вынуждены искать альтернативные возможности тренировок. Автосимуляторы — очевидный и наилучший вариант в данной ситуации. Здесь пилоты не только оттачивают свои навыки, но и участвуют в полноценных чемпионатов, соперничая с сильнейшими представителями различных гоночных серий. Одним из таких турниров стал «Soviet Classic Cup», выступление на котором принесло гонщику из Московской области Андрею Масленникову третье итоговое место и первый в карьере виртуальный подиум. Поздравляю его с этим достижением», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

На трассах онлайн-турнира сконцентрировались многие профессиональные гонщики, представляющие различные чемпионаты и серии. Все участники здесь выступают на автомобилях ВАЗ — 2101. Подмосковный спортсмен Андрей Масленников, являющийся пилотом команды «Lukoil Racing» Российской сери кольцевых гонок в классе «Туринг», занял шестое место в квалификации, а в гонках улучшил свой результат до четвертой позиции и третьего места в финальном заезде.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии