С 1 по 7 февраля инспекторы Госадмтехнадзора Московской области дали разъяснения и консультации жителям на 316 запросов по различным нарушениям правил чистоты и порядка, сообщает пресс-служба ведомства.

«За неделю устранены нарушения по итогам административного производства Госадмтехнадзора в 48 случаях, зафиксированных через соцсети в 23 муниципалитетах региона. Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Волоколамск, Орехово-Зуевский, Коломна, Сергиево-Посадский, Можайский, Долгопрудный, Дубна, Талдомский, Серпухов», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Сообщения в основном касались нарушений при очистке дворовых территорий от снега, наледи; ремонта детских площадок; чистоты и порядка на железнодорожных объектах; состояния территорий общего пользования.

Ответственным организациям и администрациям муниципалитетов уведомления о явке в территориальные отделы ведомства. Более чем по 80% сообщений Госадмтехнадзор дал рекомендации ответственным лицам.

«Инспекторы Госадмтехнадзора оперативно реагируют на сигналы населения в соцсетях. «Отрабатывая» жалобу, инспекторы выезжают на место нарушения независимо от сезона и праздничных дней», — уточнил Баженов.

Куда жаловаться на плохое освещение улиц в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии