Инспекторы домодедовского отдела Госадмтехнадзора приняли участие в обследовании железнодорожных станций Павелецкого направления Московской железной дороги, сообщает пресс-служба ведомства.

«В поле зрения комиссии оказались платформа Ленинская и станция Домодедово — будущие остановочные пункты пятого Московского центрального диаметра (МЦД-5). В инспекционном осмотре также участвовали представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, администрации городского округа Домодедово, ОАО «Российские железные дороги» и АО «Центральная пригородная пассажирская компания», — говорится в сообщении.

По итогам осмотра станции Ленинская представителям ОАО «РЖД» указали на необходимость провести работы по комплексному благоустройству территории. Здание вокзала является объектом культурного наследия, однако на территории, прилегающей к зданию, имеются разрушенные малые архитектурные формы, пешеходные дорожки также требуют ремонта. У входа в подземный пешеходный тоннель отсутствуют урны для мусора. Кровля и фасады технических построек находятся в ненадлежащем состоянии.

На станции Домодедово комиссия не смогла обнаружить информационных табличек с контактами дежурных групп для оказания помощи маломобильным гражданам. Надземный пешеходный переход к третьей платформе оказался не приспособлен для передвижения пассажиров с колясками. В полосе отвода железной дороги были выявлены навалы мелкого бытового мусора.

«Все нарушения, выявленные при обследовании территорий железнодорожных станций, внесены в протокол с указанием организаций, ответственных за устранение замечаний. Повторная проверка станций пройдет в январе 2020 года», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Кроме текущего содержания объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта участники рабочей группы наметили основные направления работы по приведению станций и прилегающих к вокзалам территорий к современным требованиям Московских центральных диаметров — это создание комфортных условий для пассажиров на станциях и оборудование перехватывающих парковок.

Как льготникам Подмосковья бесплатно ездить на МЦД, МЦК и метро>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии