В Госжилинспекцию Московской области по вопросу содержания общедомового имущества обратилась жительница многоквартирного дома №12 в Кубинке-10 Одинцовского городского округа, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники территориального отдела 19 марта провели внеплановую выездную проверку, в ходе которой факты наличия нарушений, указанные в обращении подтвердились. А именно, на кровле над квартирой заявительницы выявлены следы повреждений, вздутия
и нарушения гидроизоляционного слоя в местах крепления ограждающей конструкции. На стенах самой квартиры, в местах прохождения межпанельных швов, виднелись пятна от протечек. На газовой трубе, проходящей по фасаду, зафиксированы следы коррозии и нарушения окрасочного слоя», — говорится в сообщении.

Инспекторы выдали ООО ПО «РемЖилСервис» предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения до 11 мая. В связи с эпидемиологической ситуацией, решением заместителя руководителя Госжилинспекции срок увеличили до июля. Кроме того, в отношении генерального директора управляющей организации завели дело об административном правонарушении.

Управляющая организация своевременно отчиталась об исполнении предписания, предоставив в областное надзорное ведомство соответствующие фотоматериалы. Инспекторы также осмотрели лично качество проведенных работ.

«Несмотря на то, что внеплановые выездные проверки временно приостановлены, Госжилинспекция не прекращает свою работу. Наша задача — помочь каждому жителю региона наладить конструктивный диалог с управляющей организацией, и мы продолжаем осуществлять ее даже в режиме ограничений», — прокомментировала ситуацию руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии