Госжилинспекция Московской области обновила рейтинг выполнения губернаторской программы ремонта подъездов, сейчас в регионе отремонтированы и сданы (либо готовятся к приемке) 55% подъездов (неделей ранее их было на 2,5% меньше), сообщает пресс-служба ведомства.

«Госжилинспекция внимательно оценивает качество ремонтов. Учитываем мнение представителей советов домов и общественников, заставляем устранять недостатки, доводить работы до конца с высоким качеством. Будем делать все для того, чтобы места общего пользования в Подмосковье радовали жителей своей благоустроенностью и безопасностью», — рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В соответствии с рейтингом, более 90% отремонтированных в муниципалитете подъездов — это «зеленая зона», от 50% до 89% — «желтая», менее 50% — «красная». Поскольку инспекторы контролируют не только сроки, но и качество работ, данные рейтинга могут меняться как в лучшую, так и в худшую сторону в зависимости от результатов осмотров.

В «зеленой зоне» сейчас находятся 12 муниципалитетов (в конце августа было 9). Это достигшие 100% показателя Восход, Луховицы, Люберцы, Молодежный и Серебряные Пруды, а также Домодедово (98%), Талдомский (96%), Ленинский (95%), Краснознаменск, Мытищи и Протвино (по 94%), Чехов (93%).

В «красной зоне» сейчас остаются 20 городских округов. На неделе ряды отстающих покинули Волоколамский городской округ, Восход (сразу оказавшийся в числе лидеров), Котельники и Шаховская.

Первую десятку муниципальных образований с наиболее интенсивным приростом числа отремонтированных подъездов составили:

  • Восход (+50%);
  • Молодежный (+40%);
  • Фрязино и Волоколамский (+23%);
  • Бронницы (+18%);
  • Клин и Шаховская (+14%);
  • Солнечногорск и Щелково (+9%);
  • Котельники (+7%).

Представители надзорного ведомства входят в состав приемочных комиссий наряду с органами местного самоуправления, председателями и членами советов многоквартирных домов. Члены областной Ассоциации председателей советов МКД также принимают активное участие в продолжающейся акции Госжилинспекции «Школа ЖКХ нашего двора – подготовка к зиме».

Благоустройство дворов в Подмосковье: ремонт подъездов, ликвидация ям и новые контейнеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии