Новостройка

Новостройка

Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Госжилинспекция Московской области обязала управляющую компанию ООО «СкопаИнвест» провести ремонт в подъезде жилого дома на улице Южной, д. 7 микрорайона Кучино городского округа Балашиха, сообщает пресс-служба ведомства.

«Ремонтировать подъезды раз в пять лет и регулярно следить за их состоянием — это прямая обязанность управляющих организаций. Если они этого не делают добровольно, своевременно и добросовестно, им все равно приходится это выполнять, только уже по предписанию Госжилинспекции, куда неизбежно обратятся люди, недовольные своей УК. В результате компания может испортить свою репутацию и потерять деньги и доверие людей», — сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Инициировал проверку житель дома, обратившись на портал «Добродел» с жалобой на свою управляющую компанию.

Невыполнение договора управления многоквартирным домом – нарушение требований жилищного законодательства. Оно обязывает управляющие организации ремонтировать подъезды каждые пять лет. В октябре в ходе комиссионного осмотра на улице Южной, д. 7 инспекторы зафиксировали начало ремонтных работ.

Спецпроект портала mosreg.ru «Многоквартирый дом: инструкция по управлению»>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии