Конкурс на получение гранта «Агростартап» провело Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, победителями стали 13 заявителей, сообщает пресс-служба ведомства. 

«На получение грантовой поддержки «Агростартап» в текущем году было подано 61 пакет документов. Допущено к участию в конкурсном отборе было 34 заявки. Победителями определены 13 заявителей», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Максимальный размер грантов «Агростартап» составляет 6 млн рублей.

«Гранты будут выданы на реализацию проектов по разведению молочного крупного рогатого скота, производству сырого молока, по выращиванию плодовых и ягодных культур, разведению, содержанию пчел и производству меда, а также по разведение мелкого рогатого скота — овец, коз, и выращиванию аквакультуры. Общая сумма этого вида поддержки составила 41,5 млн рублей», — отметил Воскресенский.

Средства гранта  предоставляются на приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, разработку проектной документации, строительство или ремонт и переустройство помещений для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, также на приобретение оборудования для производственных объектов и сельскохозяйственных животных, птицы, рыбопосадочного материала. Деньги выделяются и на приобретение сельскохозяйственной техники и специализированного транспорта, посадочного материала для закладки многолетних насаждений и другое.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии