Гребцы из Подмосковья стали победителями и призерами чемпионата РоссииИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 4 по 8 июля в Москве прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, спортсмены из Московской области стали победителями и призерами соревнований, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Чемпионат России для подмосковных гребцов стал третьим крупным соревнованием подряд после этапа Кубка мира в Дуйсбурге и Европейских игр в Минске. На главном российском старте гребцы Московской области вновь доказали, что являются одними из лучших в России», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В заплыве байдарок-одиночек на 500 метров Максим Спесивцев стал обладателем золота, опередив двух представителей Омской области. Также ему не было равных на дистанции 1000 метров — Спесивцев пришел к финишу первым. Еще одной наградой первенства для спортсмена стала бронза в заплыве байдарок-четверок на 1000 метров. В гонке каноэ-двоек на дистанции 1000 метров экипаж Кирилла Шамшурина из Московской области и Ильи Первухина из Тверской области завоевал еще одну золотую медаль. Также золото Шамшурин принес в заплыве на 5000 метров в одиночном каноэ. В 500-метровом заплыве каноэ-двоек Павел Белов и его партнер Артем Пронь из Краснодарского края принесли своим регионам бронзовые награды. Виталий Ершов в команде с Олегом Гусевым из Рязанской области завоевали серебро Чемпионата в гонке байдарок-двоек на 500 метров, отстав от лидеров всего на 0,08 секунды. В полукилометровой гонке байдарок-четверок Ершов в экипаже с Олегом Гусевым, Александром Сергеевым и Артемом Кузахметовым принес Московской области еще одну серебряную награду. В этом же заплыве бронзовую медаль получил Максим Оселедко.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области