Двадцать третьего декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Во вступительной части было подчеркнуто, что формирование городских округов на территории муниципальных районов позволило экономить значительные средства и направлять их на развитие территорий. В настоящее время проводятся местные выборы там, где эти преобразования только завершились.

«В минувшее воскресенье прошли выборы в городской совет Ленинского городского округа, прошли успешно. Я хочу поблагодарить всех жителей, которые нашли время, несмотря на предновогодние хлопоты, пришли на избирательные участки и отдали свои голоса, — сказал Воробьев. — Очень важно, что у нас завершается этап, который позволил саккумулировать и сэкономить значительные средства. Порядка 3-4 миллиардов рублей ежегодно мы экономим на том, что сегодня у нас действуют городские округа».

Губернатор также сообщил о проведении 24 декабря итогового заседания Высшего совета: «Мы традиционно подведем итоги нашей работы за 2019 год, отметим лучших, а также «Прорывы года», всех – кто обратил на себя внимание и заслуженно был оценен жителями нашего региона».

В завершение совещания обсудили меры безопасности в предстоящие новогодние и рождественские праздники: «У нас уже состоялось большое содержательное совещание по этому поводу. Сегодня мы также детально обсудим мероприятия, которые позволят провести эти праздники спокойно и без эксцессов», – отметил губернатор.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии