Ноутбук, блокнот, карандаш и смартфон на столе Источник: © , pixabay.com

Главное управление региональной безопасности Московской области предупреждает жителей Подмосковья о создании мошенниками фишинговых рассылок под видом сообщений с официального портала госуслуг о социальных выплатах, сообщает пресс-служба ведомства.

«Жителям Подмосковья необходимо быть бдительными. В случае подозрительных рассылок не активировать никаких ссылок и обратиться в техподдержку через личный кабинет госуслуг. В случае, если вы стали жертвой мошеннических действий, обратитесь с заявлением в полицию», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

С целью получить данные о банковских картах пользователей злоумышленники рассылают электронные письма, напоминающие сообщения с портала, и предлагают ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и номер банковской карты для получения социальных компенсаций. Письмо содержит типичные для сообщений официального портала госуслуг элементы: логотипы, шрифт и гиперссылки. Письма рассылают с адреса [email protected] и других подобных адресов, а для оформления выплат предлагается перейти в личный кабинет и обратиться к «ведущему юристу».

Как жителям Подмосковья обезопасить себя от мошенников во время пандемии. Инфографика>>

Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии