18 сентября 2020 г., 10:59 | Обновлено: 18 сентября 2020 г., 11:03

10 Просмотров

Семинар Госадмтехнадзора Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области приняли участие в экологическом семинаре «Организация общественного контроля в сфере обращения с отходами в Московской области по новому экологическому стандарту» в Люберцах, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Мероприятие состоялось по инициативе Ассоциации общественного контроля для повышения экологической грамотности населения», — уточняется в материале.

Раздельный сбор мусора внедряется на территории Подмосковья с июня 2019 года. Для его реализации в муниципалитетах созданы «Мегабаки» — бункеры-накопители для приема различных видов отходов, в том числе и строительных, которые образуются после ремонта в жилых помещениях. Данные отходы не принимаются на полигонах и зачастую лежат на прилегающих к контейнерным площадкам территориях.

Очередные экологические семинары пройдут 21 и 22 сентября 2020 года в городском округе Егорьевск. Ранее подобные экофорумы состоялись в Шатуре, Клину и Сергиево-Посадском округе.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
Темы: Раздельный сбор мусора
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии