С 8 апреля инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья совершили 214 выездов с медработниками в восьми муниципалитетах региона по вызовам жителей Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках оказания помощи медицинским работникам региона за неделю сотрудники Госадмтехнадзора совершили совместные выезды по 214 адресам в восьми городским округах Подмосковья. Наибольшее количество выездов состоялось в Дмитровском округе – 83, в Подольске – 55, в Воскресенске – 24, в Жуковском – 22, в Лотошине – 15 и в Одинцовском округе – 5», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

При этом только 20 апреля Госадмтехнадзор доставил врачей по пятидесяти адресам в пяти городских округах. В Дмитровском округе и Подольске совершено по 17 выездов, в Воскресенске – восемь, в Дзержинском – семь и один – в Балашихе.

В пресс-службе напомнили, что Госадмтехнадзор Московской области предоставляет служебный транспорт надзорного ведомства для доставки врачей по вызовам граждан на дом и доставки лекарств.

Привлекаемые для этих целей инспекторы постоянно находятся в средствах индивидуальной защиты, имеют при себе дезинфицирующее средство и неукоснительно соблюдают меры гигиены, подчеркнули в пресс-службе.

Социальная поддержка в Подмосковье в период пандемии: вопросы и ответы>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии