По поручению губернатора Андрея Воробьева в Испании проводится презентация инвестиционного потенциала Подмосковья, делегации Московской области во главе с заместителем председателя правительства Московской области Вадимом Хромовым представляет регион в Мадриде 16-17 октября, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В агломерации, в которую входит город Мадрид, живет 6 миллионов человек. Здесь расположены кластеры по производству автокомпонентов, мы договорились организовать отдельные встречи с этими компаниями для возможной кооперации с производителями автомобилей на территории Московской области. Проведены переговоры также по фармацевтической отрасли, появилась договоренность о поездке в Подмосковье представителей испанского бизнеса, заинтересованного в сотрудничестве. Это может стать возможностью расширения экспорта, импорта и взаимодействия с дружелюбной провинцией Мадрида», — рассказал Хромов.

В первый день роу-шоу состоялась встреча с советником председателя автономного сообщества Мадрид, главой Кабинета президента сообщества Мадрид Эухенией Карбайедо. Мероприятие прошло при участии чрезвычайного и полномочного посла России в Испании Юрия Корчагина.

Во время встречи обсудили проекты не только в сфере бизнеса, но и культуры и образования.

«Это была очень полезная встреча. У нас много общего в том, как мы работаем, какие перед нами вызовы — в сфере образования, в культурной и экономической сферах, в создании рабочих мест. Это одна из многих будущих встреч, которые мы планируем совершить для реализации проектов. Важно конкретизировать и воплотить в жизнь рабочие проекты, которые уже наметили», — рассказала Эухения Карбайедо.

В прошлом году товарооборот между Подмосковьем и Испанией составил 410,1 миллиона долларов США. В основном в Россию привозят пищевые продукты и ингредиенты, а из Московской области экспортируют электронику и продукцию тяжелого машиностроения.

«Сейчас в регионе работает около 20 предприятий с участием испанского капитала, при этом 2 открылись в 2019 году. У нас активно развивается сотрудничество в сфере здравоохранения, образования, культуры. Очень рассчитываем в ходе роуд-шоу найти новых партнеров и потенциальных инвесторов Московской области», — добавил Хромов.

Подмосковная делегация также посетила инновационный производственный центр Coexpan. Компания включает в себя 13 фабрик по разработке и производству упаковки. Предприятия расположены в 8 странах Центральной и Южной Америки и Европы, одно из них — в Наро-Фоминском городском округе. Продукция Coexpan экспортируется по всему миру, ей пользуются компании-лидеры в секторе молочной промышленности — Danone, Campina, Müller, Nestle, Parmalat, Yoplait.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии