Летом в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета в Королеве стартуют профильные смены по программе «Инженерные каникулы». 24 июня начнется первая летняя смена.

В рамках проекта подростки получат базовые навыки моделирования, работы в графических программах и другие знания.  Этот уникальный летний интенсив придумали педагоги технопарка. О том, как пройдут «инженерные каникулы» у подмосковных школьников, читайте в материале портала mosreg.ru.

Места для детского творчества и знакомства с наукой: как в Подмосковье развивают ЦМИТы>>

Как пройдут «инженерные каникулы»

Дмитрий Медведев посетил детский технопарк Кванториум в Королеве Источник: Фотобанк Московской области, Николай Корешков

В ходе таких каникул в «Кванториуме» дети вместе с наставниками примут участие в познавательной игре. Они окажутся в далеком будущем, где люди уже активно осваивают космос, попадут в опасную планетарную систему, где им предстоит искать следы погибшей цивилизации. Также разработают аппаратуру, которая поможет им выжить в непростых условиях. Это научит подростков работать в команде, критически мыслить и придумывать креативные решения.   Дети прокачают навыки soft skills, которые необходимы будущему инженеру (коммуникация, работа в команде, управление временем, лидерство, самомотивация и др.)

За пять дней ребята изучат основы промышленного дизайна, программирования, отработают навыки проектной работы.

Инженерные каникулы в «Кванториуме» проходят в две смены.

Первая смена начнется 24 июня. В ней ребята помимо командной работы узнают, что такое инновации и зачем нужны стартапы.

Вторая смена пройдет с 1 по 6 июля. В этой смене подростки освоят комплекс работ по проектированию, сборке, установке, настройке и вводу в эксплуатацию информационной системы.

Как подать заявку на грант правительства Московской области в сфере науки и технологий>>

Обучение по стандартам WorldSkills

ЦМИТ в Красногорске Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Обучение будут проводиться по стандартам WorldSkills в рамках программ «Сетевое и системное администрирование» и «Информационные кабельные сети».

Наставниками будут специалисты в области информационных технологий, обученные эксперты WorldSkills с опытом участия в чемпионатах. Лучшие участники получат право бороться за победу в отборочном этапе, а победители представят «Кванториум» Королева на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.

Наукограды Подмосковья: какие отрасли науки развивают ученые региона>>

Кто может принять участие

Молодежный инновационный форум «Рубикон. Кубок по робототехнике» Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Денис Трудников

В первой смене инженерных каникул могут принять участие дети с 13 лет. Для них подготовили 24-часовой курс увлекательных занятий. Уроки будут проходить с 18.00 до 20.00.

Во вторую смену могут записаться подростки от 14 до 16 лет. Их также ждут 24 часа познавательных курсов. Время занятий для них – с 10.00 до 14.00.

Стоимость занятий — 5 тысяч рублей. 

Обучение будет проходить по адресу г. Королев, ул. Пионерская д. 34., ЦДО «Детский технопарк «Кванториум».

Для записи нужно позвонить по телефону 8 (495) 516-64-68, 8(916) 993-14-40.

Наблюдение за звездами в Подмосковье: планетарий и обсерватории>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии