Река Чаченка в Одинцовском районе Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора проверили информацию от дольщиков ЖК «Митино-02» Красногорска о неисправном коллекторе, расположенном в лесу, сточные воды которого разливаются, попадая затем в ручей и приток реки Банька, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«В ходе проверки информация подтвердилась. Выяснилось, что на коллекторе произошла авария. Объект был оперативно отремонтирован работниками красногорского АО «Водоканал», загрязнение почвы и водных объектов прекращено. Тем не менее, Минэкологии по данному факту возбудило дело об административном правонарушении», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что водные объекты в черте Красногорска, в том числе Банька, испытывают сильное антропогенное воздействие, поэтому было принято решение об экологической реабилитации участка реки в границах города. После завершения работ в 2019 году Минэкологии взяло экологическое состояние Баньки на особый контроль. За последние полгода инспекторы эконадзора дважды расследовали факты сброса в реку неочищенных сточных вод с территорий малоэтажных поселков в городских округах Солнечногорск и Красногорск.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии