Проект производственно-складского комплекса «ЧИБ Унигаз» Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Итальянская компания по производству горелок ООО «ЧИБ Унигаз» приступила к строительству производственно-складского комплекса на земельном участке в индустриальном парке «Технопарк М4» в Ленинском округе, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Завершить строительство завода планируется меньше, чем за год, – уже к ноябрю 2021 года.  Объем инвестиций в проект составит более 200 миллионов рублей. Мы ожидаем, что в текущем году на территории Подмосковья будет реализовано около 70 проектов с иностранным капиталом. А общий объем инвестиций по ним достигнет порядка 50 миллиардов рублей», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Завод в Московской области – это первое предприятие компании «ЧИБ Унигаз» в мире за пределами Италии. Планируется, что после ввода российского завода в эксплуатацию объем производства составит 3 тысячи горелок в год. В данный момент компания ведет переговоры для осуществления экспортных поставок продукции в Казахстан, Белоруссию, Армению и Грузию.

Индустриальные парки и ОЭЗ в Подмосковье: как развивается промышленный потенциал региона>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Темы: Улучшение инвестиционного климата в Подмосковье, Экономическое развитие Подмосковья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии