Незаконное размещение отходов в Пушкинском округеИсточник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном наказании ООО «Флора» за незаконное размещение отходов в селе Братовщина Пушкинского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Поводом для расследования послужило обращение жителей села, сообщивших в Минэкологии о систематическом завозе строительного мусора», — говорится в материале.

В ходе расследования установлено, что компания-нарушитель, зарегистрированная в Ивантеевке, свозила и размещала строительные отходы и грунты на трех земельных участках, в том числе сельскохозяйственного назначения. За это общество оштрафовано на 450 тысяч рублей. В рамках расследования рассчитан ущерб, нанесенный почвам, который составил почти четыре миллиона рублей. Эту сумму нарушитель будет обязан возместить.

Минэкологии взяло ситуацию в Братовщине на особый контроль, так как имеются сведения, что отходы незаконно размещались иными лицами на соседних земельных участках.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии