Министерство здравоохранения Московской области по итогам форума «Здоровье нации» одержало победу в конкурсе «Лучшая экспозиция» в номинации «Лучший дизайн-проект и соответствие содержания экспозиции тематике выставки Форума», сообщает пресс-служба ведомства.

«Кроме того, Наро-Фоминский перинатальный центр получил награду за проект «Служба заботы о пациентах». А Дубненская городская больница награждена за проект «Поговорим о здоровье доступно, грамотно, понятно. Здоровье начинается с себя»», – отмечается в материале.

Обе разработки планируется внедрять по всей России. Главный врач и коллектив Солнечногорской областной больницы отмечены благодарностью – они представили экспозицию о телемедицине и работе ФАПов в сельской местности. За стенд о новейших вспомогательных репродуктивных технологиях благодарность получили главный врач и коллектив Московского областного перинатального центра и МОНИИАГ.

«Специалисты показали новейшие принципы работы в области репродуктивного здоровья и перинатальной медицины, продемонстрировали доступность медицинской помощи в сельской местности в концепции «фельдшер – главный врач на селе», и главное – поделились опытом с другими регионами и переняли знания лучших специалистов страны – что обязательно положительно скажется на наших жителях», – сказала заместитель председателя правительства Московской области – министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В зоне совещаний и презентаций прозвучали доклад Ксении Краснопольской, руководителя отделения репродуктологии областного НИИ акушерства и гинекологии, члена-корреспондента РАН, доктора медицинских наук, профессора на темы совершенствования работы в области репродуктологии. Сергей Комаров, кандидат медицинских наук, доцент, главный врач Балашихинской стоматологической поликлиники №1 поделился опытом внедрения «мягких навыков» во врачебную практику.

«Мы открыли наш очередной форум в сложный период: Россия и весь мир проходят через серьезное испытание системы обеспечения безопасности и здоровья граждан в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, представляющей опасность для жизни многих миллионов человек. На форуме мы обсудили не только методы и результаты борьбы с коронавирусной инфекцией, рассмотрели принципы взаимодействия общественных и государственных структур в критических ситуациях. Нам также предстоит оценить перспективы развития системы здравоохранения в новых условиях, обсудить приоритеты в реализации национальных проектов, внести свои предложения в решение проблемных вопросов. Очень важно рассмотреть представленные на выставке успешные региональные практики, дать рекомендации по их дальнейшему тиражированию. Я желаю всем нам успешной работы!» — резюмировал Лео Бокерия, президент Лиги здоровья нации и сопредседатель оргкомитета форума, академик РАН.

Как переболевшему коронавирусом стать донором плазмы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии