Компания «Русинокс» из Электростали стала участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», реализация проекта на предприятии, специализирующемся на выпуске электросварных нержавеющих труб, продлится до 2024 года и позволит увеличить производительность труда на 30%, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«На первом этапе, который продлится 6 месяцев, на предприятии будут работать сотрудники Федерального центра компетенций. Специалисты на пилотном производственном участке будут создавать индивидуальные решения по росту производительности труда за счет устранения всех видов потерь», — говорится в сообщении.

В дальнейшем, компания продолжит реализацию проекта самостоятельно.

«Внедрение практик бережливого производства, как показывает опыт, не требует от предприятий покупки дорогостоящего оборудования, строительства специализированных цехов и иных дополнительных инвестиций. Для существенного повышения производительности достаточно внесения точечных изменений в текущие производственные процессы. За счет внедрения решений, предложенных специалистами ФЦК, подмосковные компании уже увеличили производительность отдельных производственных линий на 10-20%. Поэтому участие в нацпроекте, конечно же, интересно нашим предприятиям – в этом году в проект будет вовлечено еще не менее 20 компаний», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания «Русинокс» представлена на рынке более 10 лет и в настоящее время является лидером по производству электросварных нержавеющих труб в России и СНГ.

За 10 лет работы предприятия объем выпускаемой продукции вырос в 8 раз с 1 тысячи тонн до 8,5 тысяч тонн готовой продукции в год, что составляет одну треть от общего объема выпущенной электросварной нержавеющей трубы на территории Российской Федерации. В настоящее время штат сотрудников компании насчитывает 80 рабочих мест.

Как получить заключение о целесообразности инвестпроекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии