Двадцать седьмого сентября в парке Мещерский Одинцовского городского округа состоится отборочный этап Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

««Северная ходьба – новый образ жизни» — это масштабный проект, объединивший 43 региона нашей страны. И Московская область, где северную ходьбу любят, и где она является популярным видом спортивной активности, органично вписалась в число участников. Эти соревнования проходят в рамках проекта «Спорт – норма жизни» и несомненно привлекут еще большее внимание к тому, насколько это полезный, доступный, а значит крайне привлекательный вариант активного времяпрепровождения», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он подчеркнули, что кроме непосредственно соревнований, пройдет серия обучающих курсов для инструкторов и судей.

Мроприятие будет приурочено ко Всероссийскому дню ходьбы. Подмосковье станет одним из 43 регионов-участников этого проекта.

Участниками отборочного этапа в Одинцово станут представители шести команд. Каждый коллектив состоит из сотрудников предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, госкорпораций и организаций. По итогам будут определены победители и призеры соревнований, а в результате обработки протоколов и видеоматериалов определятся победители и призеры Всероссийского этапа.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии