В Серпуховской центральной районной больнице Министерства здравоохранения Московской области возобновил работу кабинет магнитнорезонансной томографии, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«На время ремонтных работ пациенты направлялись в Подольск. Теперь жителям городского округа больше не нужно обращаться в другие медучреждения для проведения исследования. С 20 июля аппарат работает в штатном режиме в две смены», — рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Она добавила, что в Московской области ведется постоянный мониторинг работы тяжелого медоборудования — в том числе аппаратов КТ и МРТ.

«Среднее время ожидания на данном оборудовании сократилось, что стало возможно, в том числе, за счет увеличения времени работы аппаратов — треть оборудования работает в две и более смены», — добавила министр.

В пресс-службе подчеркнули, что основная цель магнитнорезонансной томографии заключается в возможности своевременного диагностирования различных видов заболеваний.

Центры здоровья в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии