Представители Министерства строительного комплекса Подмосковья провели выезд на площадку строительства школы на Донинском шоссе в микрорайоне №10 в Раменском городском округе, в ходе мероприятия взяты образцы кабельной продукции, которая поставляется на данный объект, сообщает пресс-служба ведомства.

«Данные меры направлены на повышение надежности и безопасности электросетевой продукции, поступающей на объекты социальной инфраструктуры, строящиеся в Московской области», — сказал заместитель начальника отдела образования управления капстроительства Минстроя Подмосковья Алексей Ланцев.

В мероприятии по общественному контролю качества кабельной продукции приняли участие также эксперт АНО «Союзэкспертиза» торгово-промышленной палаты РФ Оксана Полянская, заместитель генерального директора Ассоциации «Электрокабель» Алексей Каукиайнен и представители генподрядчика строительства «Стройарсенал».

Отобранные образцы кабельной продукции пройдут испытания на соответствие требованиям технических регламентов, пожарной безопасности и ГОСТа.

Работы по строительству школы ведутся в графике. На площадке более 280 рабочих. Выполняются фасадные и отделочные работы, монтаж инженерных сетей, а также благоустройство прилегающей территории. Ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца года.

В рамках соглашения предусмотрено развитие общественного контроля в области капитального строительства бюджетных объектов социальной инфраструктуры и содействие в предотвращении незаконного оборота кабельно-проводниковой продукции ненадлежащего качества.

Как принять участие в голосовании за объекты благоустройства в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии