Около 695 млн рублей планируют потратить в 2021 году на реализацию программы по повышению качества и надежности электроснабжения в 12 проблемных округах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

Программа разработана региональным министерством энергетики совместно с электросетевыми компаниями «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» и усилена комплексными ремонтными работами, в том числе на линиях электропередачи 0,4-10 кВ (694 км) и электрооборудовании в ТП: ремонт и замена трансформаторов.

«Министерство, помимо вопросов эксплуатации и ремонта электрохозяйства в Московской области, уделяет особое внимание реконструкции энергетической системы в регионе с прицелом на будущее. Комплекс мероприятий, которые мы проводим совместно с электросетевыми организациями, крайне необходим для бесперебойного электроснабжения, в том числе для стабильного прохождения отопительного периода», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Министерство энергетики Московской области совместно с АО «Мособлэнерго» и ПАО «Россети Московский регион» постоянно проводят работу по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

Так, в рамках этой работы в 2021 году в первую очередь будут выполнены мероприятия в 12 наиболее проблемных муниципальных образованиях Московской области, которые выбраны на основании проведенного анализа обращений граждан. 

Это городские округа Раменский, Егорьевск, Красногорск, Рузский, Щелково, Ступино, Чехов, Пушкинский, Орехово-Зуевский, Люберцы, Домодедово, Истра. В 282 населенных пунктах с населением более 2,45 млн человек заменят 2939 опор ЛЭП, заменят 983 электросети, отремонтируют 709 ТП, расчистят 348 га трасс.

Как в Подмосковье оформить перерасчет за коммунальные услуги>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии