Более 250 территорий Московской области попало во всероссийское голосование по объектам благоустройства. Жители региона могут отдать свой голос за территорию или дизайн-проект, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в первую очередь. Как принять участие в голосовании, читайте в материале mosreg.ru.

Как в Подмосковье получить кешбэк за оплату ЖКУ>>

Что предлагает голосование

Новую зеленую пешеходную зону открыли в Реутове Источник: ©, пресс-служба администрации городского округа Реутов

В конце апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». От Московской области в нем принимает участие 251 территория. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

По данным министерства благоустройства Московской области, в голосовании уже приняли участие 234 тысячи жителей Подмосковья. Это составляет 103% от плана.

Как в Подмосковье проверить работу УК по содержанию жилого дома>>

Где можно проголосовать

Вебинар Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

До 30 мая каждый гражданин России в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за ту или иную территорию на платформе za.gorodsreda.ru. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации.

Как создать совет многоквартирного дома в Подмосковье>>

Как проголосовать

Телефон Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

Перейдите на сайт za.gorodsreda.ru. На главной странице выберите Московскую область. Затем выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов и выберите тот, за который хотите отдать голос.

Войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши ФИО, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Ваш голос будет принят сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.

Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>

Где узнать об объектах и механизме голосования

Источник: Фотобанк Московской области

За каждым объектом, выдвинутым на голосование, закреплен свой куратор территории. Чтобы узнать подробности об объекте, нажмите на кнопку «Связаться с куратором». Узнать подробности у куратора можно по телефону или электронной почте.

Выбрать территорию и отдать за нее свой голос помогают и волонтеры – для этого жителю потребуется назвать действующий номер телефона. Всего по Московской области консультируют граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогают проголосовать более одной тысячи добровольцев.

Места работы волонтеров можно увидеть на сайте, выбрав свое муниципальное образование.

Также на все вопросы по голосованию могут ответить операторы специально созданной горячей линии, которые консультируют россиян из всех регионов страны по номеру 8 (800) 600-20-13. По телефону вы можете получить информацию о проекте и узнать, как можно зарегистрироваться и проголосовать за территорию.

Как проверить тарифы ЖКХ в Подмосковье>>

Когда будут известны итоги

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Итоги голосования будут опубликованы на портале za.gorodsreda.ru. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, начнут благоустраивать уже в следующем году.

Умное тарифное регулирование в Подмосковье: скорость и простота получения госуслуги>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии