В начале сентября в Московской области стартовал школьный этап Всероссийской предметной олимпиады. Впервые конкурс проходит в дистанционном формате. Зачем школьникам участвовать в олимпиадах и как зарегистрироваться на мероприятия кампании текущего учебного года, читайте на mosreg.ru.

Проект «Базовые школы РАН» в Подмосковье: суперлаборатории и лекции известных ученых>>

Регламент Всероссийской олимпиады школьников

Единый государственный экзамен ЕГЭ Источник: Фотобанк Московской области, Галина Добрынина

Всероссийская олимпиада школьников проходит каждый год по 24 предметам гуманитарного, естественно-научного, математического профилей.

В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В первом могут участвовать ученики 4 – 11 классов по тем предметам, которые есть в школьной программе.

Чтобы попасть на более высокий уровень соревнования, нужно набрать минимальное количество баллов, которое определяют организаторы, исходя из количества претендентов и общего уровня подготовки учеников.

Хорошие результаты на заключительном, всероссийском, этапе олимпиады дают льготы при поступлении в вузы. Победители могут претендовать на зачисление без экзаменов, призеры – на дополнительные баллы за ЕГЭ. За победы во Всероссийской олимпиаде предусмотрены и денежные поощрения.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Особенности школьного этапа 2020

школьник Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

Впервые школьный этап в Подмосковье проходит дистанционно – на региональной образовательной платформе «Взлет».

Чтобы принять участие в олимпиадах, нужно авторизоваться на площадке через учетную запись «Школьного портала Московской области».

Сайт «Учись и работай в Подмосковье»: как выбрать колледж или вуз>>

Сроки

Учебный класс в гимназии имени Примакова Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

В рамках первого этапа олимпиадной кампании уже прошли состязания по некоторым предметам. Последний день школьного этапа – 24 октября.

Среди предметов, по которым школьники еще могут успеть продемонстрировать свои знания, числятся физика (23, 24 сентября), русский язык (27, 28, 29 сентября), биология (30 сентября, 1 и 2 октября), английский язык (12, 13 и 14 октября), обществознание (18, 19 и 20 октября) и экономика (21 и 22 октября).

Даты проведения олимпиад по остальным предметам опубликованы на портале «Взлет».

Как контролируют питание школьников в Подмосковье>>

Как зарегистрироваться на олимпиаду

Видеоконференция Источник: Министерство культуры Московской области

На олимпиаду по каждому предмету нужно регистрироваться. Запись доступна с 7 сентября 2020 года и до завершения конкурсов по конкретным дисциплинам.

Чтобы выбрать предмет, нужно на главной странице портала нажать «Участвовать» – появится страница со списком олимпиад. В горизонтальном поле с фильтрами нужно выбрать свой класс – портал оставит предметы, доступные для указанной параллели. Ниже, в карточке олимпиады, нужно нажать «Участвовать», если конкурс проходит сегодня, или «Записаться», если до его начала еще есть время.

Все конкурсы, на которые ученик подал заявку, отображаются в разделе «Мои олимпиады».

Перед настоящим тестированием на портале можно оценить свои знания, пройдя пробную версию олимпиады.

Как студентам пройти стажировку в подмосковном правительстве>>

В день олимпиады

Ноутбук Источник: ©, pixabay.com

Решать задания школьного этапа олимпиады можно с 8.00 до 20.00 в даты, указанные в расписании.

В разделе «Мои олимпиады» участник должен открыть карточку с нужной дисциплиной и нажать «Участвовать», затем «Начать». Чтобы приступить к олимпиаде, в окне подтверждения действия нужно нажать кнопку «Я готов». В зависимости от предмета и класса на решение дается от одного до двух часов.

Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии