В рамках национального проекта «Культура» капитальный ремонт развернут в 10 домах культуры Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

«В Доме культуры «Правда» Пушкинского городского округа идет капитальный ремонт. Дом культуры работал с 1946 года. Последние шесть лет он был в аварийном состоянии и культурно-досуговая деятельность в нем не проводилась», — говорится в сообщении.

Благодаря национальному проекту «Культура» и поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева на строительно-монтажные работы, благоустройство и оборудование выделено из федерального, регионального и муниципального бюджетов 202,2 миллиона рублей.

Сейчас здесь идет сборка инвентарных лесов вокруг здания, зачистка наружных стен, песчаная подготовка основания под устройство приямков, устройство внутренних перегородок из профильной системы, кирпичная кладка стен и перегородок.

Планируется, что капитальный ремонт завершится до конца 2021 года.

В здании будут восстановлены интерьеры, создан многофункциональный зрительный зал, оснащенный современным световым и звуковым оборудованием, классы для занятий посетителей всех возрастов и хореографический зал, благоустроена территория.

Как в Подмосковье оценить качество предоставления услуг в организациях культуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии