В 2019 году количество подмосковных студентов, находящихся на целевом обучении, увеличилось на 17%, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Если в 2018 году таких студентов было три тысячи, то на сегодняшний день их свыше 3,5 тысячи», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Каклюгина напомнила, что с прошлого года начали действовать новые требования при целевом наборе – до заключения целевого договора с абитуриентами проводится профориентационная работа.

«Мы ожидаем повышение уровня подготовки и осознанности будущих студентов.  Данный формат обучения пользуется у ребят большой популярностью, особенно это касается педагогических специальностей», – добавила министр.

Важно, чтобы перед заключением договора абитуриент знал все нюансы и понимал ответственность.

«Необходимо помнить, что после завершения обучения выпускник должен будет отработать в организации, с которой заключил целевой договор, не менее трех лет.  В прошлом году по договору о целевом обучении поступили 789 абитуриентов, это 31% от общего количества первокурсников», – отметила Каклюгина.

Вузы Подмосковья: какие специальности и направления подготовки они предлагают>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии