Ректор МГУ вручил Андрею Воробьеву диплом за заслуги в сотрудничестве с университетом Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Денис Трудников

Коломенский университет получил статус федеральной инновационной площадки, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Второй год Коломенский университет реализует проект билингвального образования студентов. Благодаря успешной работе проекта университету присвоен статус федеральной инновационной площадки», — сообщила министр образования региона Ирина Каклюгина.

По ее словам, Министерство науки и высшего образования России присвоило соответствующий статус почти 130 университетам страны.

«Коломенский университет стал единственный вузом Подмосковья, вошедшим в этот список. Это большое и важное событие. Статус инновационной площадки предполагает, что в течение ближайших пяти лет помимо непосредственно обучения студентов, преподаватели будут изучать и анализировать инновационный потенциал этого проекта. Желаю успехов в развитии проекта и новых достижений», — отметила Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что билингвальный проект стартовал в Коломенском университете в прошлом году. Его суть в том, что преподавание отдельных дисциплин для студентов некоторых факультетов проходит как на русском, так и на английском языках.

Как подать документы в колледж или вуз Подмосковья онлайн>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии