В 2019 году отремонтировали 39 дорог к дачным и садоводческим товариществам, ремонт завершен в 16 муниципалитетах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сейчас на территории области в 16 муниципальных образованиях завершена укладка асфальтобетонного покрытия на 39 автомобильных дорогах к садовым товариществам. Это составляет более 85% от общего плана ремонта дорог к СНТ. Всего в этом году отремонтируют 60 дорог к СНТ, из них 11 в рамках капитального ремонта. Это позволит обеспечить комфортный подъезд к крупным дачным массивам для порядка 750 тысяч жителей Москвы и Подмосковья», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Дорожные службы заменили старое асфальтобетонное покрытие на новое в Можайском горокруге на подъезде к СНТ «Стрела», в Наро-Фоминске на подъездах к СНТ «Заречье», «Зеленый угольник», в Ступине – к СНТ «Шугарово», «Фортуна», «Лесная Сказка», в Домодедове – к СНТ «Изумруд-1» и «Просека», в Ликино-Дулеве – на подъезде к СНТ «Горизонт» и «Фотон».

Программа ремонта дорог к садоводческим и дачным товариществам реализуется в Подмосковье с 2018 года. В прошлом году в 19 муниципальных образованиях было отремонтировано 96 дорог к СНТ, протяженность работ составила 110 километров.

Всего на территории Московской области расположено более 11 тысяч СНТ. Общее количество подъездных дорог к территориям СНТ составляет более 3,9 тысячи.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии