Компания VLD Global Solutions, представляющая интересы бизнеса итальянского региона Ломбардия, на встрече с представителями правительства Московской области презентовала инвестиционные проекты, которые могут быть реализованы на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Мы рассмотрели два инвестпроекта итальянский компаний. Один проект — это строительство предприятия пищевой промышленности, второй — инновационные технологии для сектора ЖКХ, сельского хозяйства и медицины. Оба проекта имеют хороший инвестиционный потенциал. В качестве площадки для локализации рассматривается муниципальный индустриальный парк «М8» Сергиево-Посадского городского округа. Московская область, со своей стороны, готова оказать инвесторам содействие в рамках действующих в регионе программ поддержки инвестиций. По предварительным оценкам, реализация этих проектов в Подмосковье позволит создать более 150 новых рабочих мест», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В данный момент итальянские компании, проявившие интерес к локализации производства в Подмосковье, совместно с VLD Global Solutions проводят анализ рынков: изучают возможные каналы сбыта продукции, ведут переговоры с потенциальными поставщиками сырья. Администрация Сергиево-Посадского городского округа консультирует компании из Ломбардии по вопросам получения мер господдержки.

Как отметил глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев, администрация муниципалитета окажет любую поддержку компании в ходе реализации проектов на территории округа и поможет получить финансовую поддержку от правительства региона.

Интерес к Московской области со стороны бизнеса из Ломбардии продиктован не только историями успеха работающих здесь итальянских компаний, но и активной позицией Подмосковья. Инвестпотенциал области, в частности, был представлен бизнесу Ломбардии в рамках роуд-шоу Подмосковья в Италии в конце 2018 года. На сегодняшний день в Московской области работает более 50 компаний с итальянским капиталом. Они заняты в сферах пищевой промышленности, производства строительных материалов и других отраслях. Ломбардию в Подмосковье представляют компании «Керама Марацци», «МАПЕИ». «Перфетти Ван Мелле», «Фипар». Объем инвестиций по этим проектам составляет 11,3 миллиарда рублей. На предприятиях создано 922 рабочих мест.

Хромов добавил, что Московская область и дальше намерена активно развивать межрегиональные связи с Ломбардией.

Урожай – 2019 в Подмосковье: рекорды вопреки погоде>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии