Инспекторы эконадзора вынесли постановления об административных наказаниях в отношении ООО «Клуб СВО», которое занимается организацией праздничных мероприятий и отдыха на Клязьминском водохранилище в селе Троицкое, городской округ Мытищи, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«Административные штрафы назначены по итогам рассмотрения материалов расследования, проведенного сотрудниками межрайонной природоохранной прокуратуры», — говорится в сообщении.

Клуб арендует участок земель лесного фонда в Хлебнинском участковом лесничестве, по границе участка протекает ручей, который впадает в Клязьминское водохранилище, источник водоснабжения Москвы. При этом у клуба отсутствует система сбора и очистки дренажных и ливневых вод, последние сбрасываются непосредственно в ручей, загрязняя его. Разрешение на пользование водным объектом отсутствует.

Также было установлено, что клуб, не имея разрешения на водопользование, выкачивает воду из Клязьминского водохранилища для полива зеленых насаждений и хозяйственно-бытовых нужд.

В результате Минэкологии оштрафовало клуб и его генерального директора на общую сумму 682 тысячи рублей. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии