На предприятии компании PepsiCo в городском округе Кашира (ООО «Фрито Лей Мануфактуринг») запущена десятая производственная линия, на которой будут производиться чипсы Lay’s, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Компания PepsiCо более 20 лет работает в Московской области. Сейчас на предприятии в Кашире занято около тысячи человек. Запуск новой производственной линии — это создание новых рабочих мест. Дополнительно работой будет обеспечено еще около 80 человек. Инвестиции в проект составят более 650 млн рублей», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Предприятие «Фрито Лей Мануфактуринг» является крупнейшим промышленным потребителем картофеля на территории региона.

Сырье для производства снеков в Подмосковье закупается у российских поставщиков, включая и хозяйства из Московской области — Каширского, Ступинского и Коломенского городских округов. Расширение производства увеличит объем закупок картофеля у российских и подмосковных фермеров.

«Завод в Кашире был открыт в 2002 году, и стал первым предприятием компании PepsiСo в России, выпускающим снеки. Сегодня это крупнейшее в мире предприятие PepsiCo в данной сфере. Благодаря инвестиционной привлекательности региона и поддержке Правительства Московской области мы постоянно развиваемся. В 2019 г. реализовали масштабный проект по расширению производства чипсов Lay’s. Спустя год мы запускаем очередную линию для производства чипсов», — отметил президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, Кавказе и Центральной Азии Нил Старрок.

Как в Подмосковье получить помощь для запуска бизнес-проекта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии