Компания запустит производство бумажной упаковки в Подмосковье Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В Московской области началась реализация инвестпроекта компании Segezha Group (входит в АФК «Система») по созданию производства упаковочной продукции в Лобне, где планируется разместить четыре новые пакетоделательные линии, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Объем инвестиций в проект составит около 1 миллиарда рублей. На новом предприятии инвестор планирует создать 68 рабочих мест. Запуск производства состоится уже в следующем году», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Предприятие будет оснащено современным высокотехнологичным оборудованием. Производственные линии позволяют гибко менять форматы упаковки, в том числе переключаться между плоской и крученой ручкой. Помимо этого, будет освоен выпуск новых упаковочных решений: мелкоформатной упаковки и пакетов со смотровыми окнами. Продукция нового предприятия Segezha Group будет производится из возобновляемых ресурсов, будет экологична и биоразлагаема. Проектная мощность нового завода составит свыше 140 миллионов единиц упаковки в год.

«Поскольку предлагаемый нами продукт отвечает всем современным требованиям в области устойчивого развития и отличается высоким уровнем качества, мы с уверенностью прогнозируем быструю окупаемость и успешное развитие нового предприятия в Подмосковье», — отметил вице-президент, руководитель дивизиона «Бумага и упаковка» Segezha Group Игорь Тимофеев.

Круглые столы для подмосковного бизнеса: как повысить юридическую грамотность>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии