Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора вынесли два постановления об административном наказании компании «Дорстрой-12», которая ведет добычу полезных ископаемых на месторождении «Ульянки» в Дмитровском округе, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«В нарушениях недродобытчиков уличили сотрудники дмитровской городской прокуратуры и Комитета лесного хозяйства. Наши коллеги в ходе проверки установили, что работники компании устроили на участке земель лесного фонда навалы коммунальных отходов. Кроме того, выяснилось, что компания нарушила условия лицензии в части объемов добычи песка. В результате на нарушителей наложен штраф в размере 600 тысяч рублей», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Глава Минэкологии добавил, что дмитровских недродобытчиков не впервые уличают в нарушениях. Летом прошлого года в министерство обратились члены дружины охраны природы биологического факультета МГУ. Они сообщили, что на участке «Ульянки» незаконно вырубается лес, в результате чего страдают места обитания видов, внесенных в Красную книгу Московской области – кедровки, осоеда, черного коршуна и седого дятла. Минэкологии направило материалы в Комлесхоз, после чего нарушители были привлечены к административной ответственности.

Экологический паспорт Подмосковья: как пользоваться ресурсом и что можно узнать>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии