В городском округе Шатура завершается строительство крупного картофелехранилища, завершить работы планируют до конца 1-го квартала 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Проект строительства комплекса по хранению и сортировке картофеля реализует сельхозхозяйство «Агрофорвард». В планах завершить объект до конца 1-го квартала 2020 года», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.Андрей Разин.

Хозяйство «Агрофорвард» с 2004 года выращивает семенной картофель высоких репродукций под Воскресенском. В Шатуре предприятие работает 6 лет, выращивает картофель, пшеницу и рапс. В хозяйстве более 60 единиц тракторов, картофелеуборочных и зерноуборочных комбайнов.

На новом объекте сейчас возведено одноэтажное здание из металлических конструкций. В помещении будет организовано контейнерное хранение картофеля с автоматической поддержкой микроклимата. Для обеспечения технологического процесса сейчас подводятся дополнительные электрические мощности и природный газ. Дальнейшим развитием данного проекта станет производство по переработке картофеля.

В результате реализации нового проекта будет создано 23 рабочих места и увеличится производство сельскохозяйственной продукции в Московской области — картофеля, пшеницы, рапса.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии