Орехово-Зуево Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Компания «Интеллектуальные Коммунальные системы Орехово-Зуево», реализующая в рамках концессионного соглашения проект модернизации систем тепло- и водоснабжения, получила доступ к кредитной линии, открытой для реализации инвестпроекта, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций промышленности и науки Московской области.

«Соглашение было подписано 25 декабря между инвестором, администрацией Орехово-Зуевского городского оокруга и ПАО «Совкомбанк», который открыл невозобновляемую кредитную линию с лимитом 2,73 миллиарда рублей для исполнения инвестиционной программы в рамках концессии до 2029 года», — говорится в сообщении.

Само концессионное соглашение было подписано 14 декабря. В рамках проекта инвестор проведет комплексную модернизацию систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в 4 городах и более чем в 15 деревнях, селах и поселках городского округа.

«Открытая кредитная линия позволит инвестору обеспечить стабильное финансирование проекта до 2029 года. Общий объем инвестиций в этот период составит более 3,8 миллиарда рублей. В рамках концессии, которая рассчитана на 25 лет, инвестор без привлечения бюджетных средств проведет масштабную работу по модернизации коммунальной инфраструктуры, что позволит обеспечить высокое качество коммунальных услуг для более чем 200 тыс. жителей Московской области», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Умная платежка» – как оплачивать ЖКУ с помощью смартфона>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии