Конкурс при поступлении в медколледжи Подмосковья превысил 5 человек на место Источник: Министерство здравоохранения Московской области

В Подмосковье с 20 июня стартовала приемная кампания в областные медицинские колледжи, в которые подали более 4,8 тысячи заявлений на поступление, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

«С начала приемной кампании прошло меньше месяца, но мы уже видим повышенный интерес к нашим областным медицинским колледжам. По некоторым специальностям — лечебному и сестринскому делу — конкурс вырос в 2 раза по сравнению с прошлым годом и превысил 5 человек на место. Окончательные результаты приемной кампании будут известны в конце августа, когда будут опубликованы списки поступивших», — заявила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В этом году подача документов на поступление в областные медицинские колледжи проходит в режиме онлайн. Прием документов на очную форму обучения продлится до 15 августа.

В Подмосковье работают пять областных медицинских колледжей, осуществляющих подготовку средних медицинских специалистов по направлениям: сестринское, лечебное, акушерское дело, лабораторная диагностика, фармация и другим.

Как подать документы в колледж или вуз Подмосковья онлайн>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии