Фонд содействия инновациям и АО «Союзснаб» запустили совместный конкурс «Умник-Союзснаб» для поддержки проектов молодых ученых в области биотехнологий в интересах предприятий агропромышленного комплекса (АПК), сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов рассказал, что АО «Союзснаб» из Красногорска стала второй коммерческой компанией, с кем организован совместный с Фондом содействия инновациям конкурс по программе «Умник».

«Программа предусматривает поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет. Согласно положению о конкурсе, победитель получит грант на сумму 500 тысяч рублей на реализацию проекта», — пояснил Хромов.

В пресс-службе добавили, что компания обязуется содействовать проектам победителей конкурса путем консультирования и предоставления материально-технической базы, оплаты проживания на базе организации, а также, по соглашению между АО «Союзснаб» и грантополучателем, выделения софинансирования работ по договору в размере 200 тысяч рублей, выплачиваемых грантополучателю равными частями на каждый этап работ.

Подать заявку на участие можно до 25 ноября по 8 фокусным тематикам в области биотехнологий АПК; финал конкурса пройдет 16 декабря в Красногорске.

«Мы уверены, что конкурс «Умник-Союзснаб» — прекрасная возможность для молодых инноваторов, разрабатывающих наукоемкие решения в сфере биотехнологий, реализовать проект в партнерстве с крупной компанией и получить значимую поддержку на развитие идеи», — отметил руководитель группы программы «Умник» Фонда содействия инновациям Антон Сорокин.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии